Понедельник , 27 сентября 2021
Главная / Разное / Тилт скульпт: Трюковой самокат купить в Калининграде | Личные вещи

Тилт скульпт: Трюковой самокат купить в Калининграде | Личные вещи

Содержание

Sharpy 230W Движи Главата Светлина/ 230 Зрак 7R Диско Светла за DJ Клуб ноќен клуб

нов Зрак се Движат H еад светлина 7 R зрак 230w sharpy зрак Производ Настава
светилка : Оригинални osram 7 R ( Боја температура : 8000 K)
Канал на владата : 16/20 DMX512 Канал
Pan scan : 540 степен (16bit) Електрични корекција
Тилт скенирање : 270 степен (16bit) Електрични корекција
Неверојатни точка matix, четири такт прекинувач, 180° вртење шоу
Боја на тркала : една боја тркала, 14 видови на боја чипови во една боја тркала
Gobo : 12 традиција gobos + 6 стакло gobos
Ефект Тркала : 16 призмата ефект леќа. мраз леќа
0-100% механички затемнување, механички затемнување и слободни затемнување на располагање.
strobe макро контрола на располагање.
Вентилаторот за ладење бренд : sunom фан
Леќа, оптички систем achanical fouce ,зрак агол 0-4°
Во текот топлинска заштита
Моќ Влез : 100-240 V,50/60 Hz
Моќ Дисипација : 350 W
IP ниво : IP20
Магнетни баласт и AC/DC напојување
Моќ con ( исто така, може да се направи моќ , моќ надвор , ве молиме контактирајте со продавачот ако ви треба енергија во / копче за одзумирање)
Dmx во dmx надвор

Производ Големина : 523×337×511mm
Пакување листа за секоја единица :
7 R движи главата светлина
Моќ кабел
DMX кабел
брз менгеме
Виси стегач ( повеќето од компанијата не се опремени со ова)
Прирачник книга
Плаќање :
Кредитните картички се accpeted преку Зачувам или alipay.И Т/T, Western union,paypal,пари игра е во ред. Но, paypal треба додадете 4.7% такси .
Плаќање на времето на купување ќе биде одличен за процесот вашата цел и брзо испорака. Ви благодарам многу!
Пратката и пакет :
Ние брод на стоките на светот,превозот начин преку Fedex,DHL,UPS-от или друга специјална линија.ние ќе брод од осветлувањето во рок од 3-10 работни дена по примање на плаќање,повеќето наредби може да се испраќаат надвор во рок од 2 работни дена по примање на плаќање,ве молиме да се свесни дека за време на испорака може да потрае подолго од нормално време ако царински преглед.

2XLot Бесплатен Превозот 36x10W 4IN1 Зум Led Движи Главата Светлина RGBW 4IN1 DMX512 Led Движи Главата Миење Зрак Ефект на Светлината Нова Пристигнување фаза осветлување ефект


Top Brite Бизнис Потсетник за Сите цени се вклучува превозот цена. Товарни се смета од страна на Aliexpress систем директно. Значи, ако мислите дека товарни е премногу висока, ве молиме контактирајте со продавачот да се провери и да се најниски цени. Доколку пронајдете вашата земја, може да не бидат испорачани, ве молиме контактирајте со продавачот на двојна проверка и ја понуди конечната цена за вас. Сите најдобри цени се базирани на квантитет. Значи, контактирајте со продавачот слободно да се најниски цени со купувањето квантитет. Ние сме производител на сцената светла над 15 години, ќе го прифатиме ОЕМ или ODM производи. Значи, контактирајте со продавачот слободно да истрага фаза светла кои можете да не најдете во нашата продавница. Ние прифаќа Paypal, Wester Унија, TT банкарски трансфер плаќања премногу покрај Alipay. Па кажи ни што е полесно за вас. Ве молиме заврши на плаќање во рок од 3 дена по место цел да се испрати на стоки наскоро.

2 XLot Бесплатен Превозот 36×10 W 4 IN1 Зум Led Движи Главата Светлина RGBW 4 IN1 DMX512 Led Движи Главата Миење Зрак Ефект на Светлината Нова Пристигнување , Фабрика Цена, со Висок Квалитет, Брод од страна на DHL, ТНТ, UPS-от, FEDEX или на Друг Начин слободно во рок од 3 дена.
Top Brite Спецификација За Производ
36 * висока моќност 10 W RGBW 4-во-1 LED
Моќ : 360 W
Исклучително Долг Живот : 50,000 Час и ниска потрошувачка на енергија
DMX канал : 16 канали
Функцијата за зумирање
Пан/навалите движење : 8 битни и 16-битна резолуција За мазна и прецизни резолуција
Пан : 540 опција, Навалување : 265 движење
Голема брзина на пан/навалите движење, брзина на пан/навалите движење е прилагодлив Скенирање позиција меморија, авто ја наместите по неочекувани движење Strobe ефект со 18 удари по вториот и пулсот ефект
Општи затемнување и затемнување за сите четири бои Одлично боја мешање и виножито ефект Пријателски сина LCD дисплеј
Претходно програма : 8 изграден во програми може да биде повикан преку DMX контролор
RDMX : далечински DMX адресирање, светилка за вклучување / исклучување, Звук се префрлите на контрола од страна на контролорот
Превозот, вклучувајќи ги на секоја светлина :
1pcs led измијте се движат светлина
1pcs прирачник книга
1pcs DMX кабел 1pc моќ кабел
Top Brite Производ Слики
Почитувани клиенти, ние се уште се продаваат МА серија конзоли кои 100% копирање на оригиналниот освен логото.

«Иоу Киллед Кенни» стоппер: 6 корака (са сликама) — Живот

Откако сам купио своју прву торбу сугру (погледај овај линк ако не знаш шта је то), користио сам га за много ствари (поправио свој бицикл, побољшао оловку, направио прилагођену ручку за ношење) боцама за сандуке или су ми ципеле постале удобније …), али за овај Инструцтабле хтео сам да направим нешто веће.
Да бих брзо и ефикасно разменио ваздух из просторије, волим да потпуно отворим прозоре. Проблем је у томе што ако заборавим да затворим врата, она се затвара.
Чепови за врата су прилично практични, али или досадни или скупи. Зашто онда не направите једну?
За оне од вас који не знају ко је Кенни, погледајте чланак у Википедији:
хттп://ен.википедиа.орг/вики/Кенни_МцЦормицк
Ако вам се не свиђа Соутх Парк како о Марио?
хттп://ввв.екаминер.цом/имагес/блог/висивиг/имаге/Марио_Деад.јпг
Мој брат је видио стопер и замолио ме да га направим за себе главом. Надам се да ћу га извући из тога, иначе ћу сигурно дати резултат.

Залихе:

Корак 1: Шта вам је потребно

Материјал
 • наранџасти и црни сугру, постоје три опције (ЕДИТ: кад сам написао ову Инструцтабле, Сугру није постојао у црвеној боји … Сада је можете купити у њиховој радњи. Ја ћу напустити овај дио, јер вам показује како да добијете боје, које нису доступне. Очигледно је да више нема наранџастог шећера, можете га добити мешањем црвеног и жутог)
  • Користите Сугру само за ноге и чизме, требат ће вам по једна кутија и наранчаста и црвена боја.
  • покријте цијело тијело са шећру, требат ће вам око три (5г) врећице наранчастог сугруа (можда ће вам требати више, овисно о томе колико га штедљиво наносите), једну кутију црног сугруа и црвену боју за крв.
  • покријте цело тијело и направите црвени шећер за крв, требат ће вам 4 врећице наранчастог сугруа, једна чаша црног сугруа и црвени силиконски пигмент или боја као и једнократне рукавице.
 • месо, бела, смеђа и црна боја, кист
 • гумени подни мат, што је тањи то боље
 • дрвени чеп за врата (или само комад дрвета, проверите корак 3)
 • дрвена кугла Ø око 8цм — 9цм (ако не можете да пронађете једну од следећих корака)
 • Апокие Сцулпт или било која врста глине за моделирање
 • санд папир
 • јаки лепак
Алати
 • пила, фајлови (ако се одлучите за рад са дрветом)
 • алати за моделирање (није неопходно, али ће олакшати моделирање)
 • бок цуттер

Корак 2: Моделирање главе

Нисам могао да нађем дрвену куглу у правој величини, тако да сам прекрио балон од стиропора од осам цм.
Направите две шаблоне, једну са осам цм и једну са рупом од 6 цм и означите линије као што је приказано на сликама.

Користите линије као смерницу за моделовање главе. Не заборавите да поравнате задњу страну главе, као што је приказано на последњој слици, да бисте јој пружили бољи положај. Папир са песком ће му дати фину завршну обраду.

Корак 3: Моделирање тела

Можете да направите тело у потпуности од глине или да користите дрво као што сам ја учинио за додатну крутост.
Као што видите на другој слици, моје ноге су широке 6 цм. Наравно, можете користити и своја мјерења. Цијело тијело је дугачко око 8 цм и касније ће бити проширено са сугру.

Корак 4: Направите позадину

Нисам могао да нађем тепих без структуре, па сам морао да га одсечем резачем за кутије.

Можете да направите шаблон од папира или изрежете контуре слободног руке.
Ако не желите да црвени шећер прескочи следећи корак, покријте тепих танким слојем Апоксијевог скулптуре и обојите црвену боју крви.

Корак 5: Направите Црвени Сугру

Да бисте направили црвени шећер, треба да носите једнократне рукавице. Не треба вам много боја да бисте обојили шећру, само користите мале количине и наставите да их мешате.
Користите воду како бисте лакше наносили и изравнали површину.

Корак 6: Време за сликање и Сугру

Сада ћете морати да обојите све делове, које не желите да покријете са сугру. Можда питате зашто сугру, а не на пример наранџаста Апоксија. Прво, то је флексибилно, живим у изнајмљеном стану и не желим да оштетим врата. Други је одличан, има паркет, а дрвени стопер никада није добро функционисао, а трећи је врло лак за наношење.

Залепите тело на тепих, једини делови тела за које заиста треба да користите сугру су ноге и чизме, све остало се једноставно може обојити.
Почните са наранџастом шећру, пустите да се осуши и нанесите црни шећру (имат ћете нешто лијево, смислити начин како га користити прије почетка, како не бисте губили). Направите контуре јакне из танког низа црног шећера, као и каблове из хаубе. Залепите главу на подлогу и тело, честитам што сте успели!
Не заборавите гласати, оцјењивати и коментирати!

Финалиста у
Горилла Глуе Маке Ит Стицк Цонтест

Прва награда у
Сугру Цонтест

Tilt Sculpted SCS LT — Ферма скутеров

ВОЗВРАТ

—-

Срок действия нашей политики 30 дней. Если с момента покупки прошло 30 дней, к сожалению, мы не сможем предложить вам возврат или обмен.

Чтобы иметь право на возврат, ваш товар должен быть неиспользованным и в том же состоянии, в котором вы его получили. Он также должен быть в оригинальной упаковке.

Некоторые виды товаров не подлежат возврату. Скоропортящиеся товары, такие как продукты питания, цветы, газеты или журналы, возврату не подлежат.Мы также не принимаем товары интимного или гигиенического назначения, опасные материалы или легковоспламеняющиеся жидкости или газы.

Дополнительные невозвратные товары:
* Подарочные карты
* Загружаемые программные продукты
* Некоторые предметы медицинского назначения и личной гигиены

Для завершения возврата нам потребуется квитанция или документ, подтверждающий покупку.

Не отправляйте товар обратно производителю.

Существуют определенные ситуации, когда предоставляется только частичное возмещение: (если применимо)

* Книга с явными признаками использования
* CD, DVD, кассета VHS, программное обеспечение, видеоигра, кассета или виниловая пластинка, которая была открыта.
* Любой товар не в своем первоначальном состоянии, поврежден или отсутствует часть по причинам, не связанным с нашей ошибкой.
* Любой товар, который возвращается более чем через 30 дней после доставки

Возврат (если применимо)
После получения и проверки возврата мы отправим вам электронное письмо, чтобы уведомить вас о том, что мы получили ваш возвращенный товар. Мы также сообщим вам об утверждении или отклонении вашего возмещения.
Если вы одобрены, то ваш возврат будет обработан, и кредит будет автоматически зачислен на вашу кредитную карту или исходный способ оплаты в течение определенного количества дней.

Просроченный или отсутствующий возврат средств (если применимо)
Если вы еще не получили возмещение, сначала проверьте свой банковский счет еще раз.

Затем обратитесь в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту. Прежде чем ваш возврат будет официально опубликован, может пройти некоторое время.
Затем обратитесь в свой банк. Перед отправкой возврата часто требуется некоторое время на обработку.
Если вы выполнили все это и еще не получили возмещение, свяжитесь с нами по адресу [email protected]

Предметы со скидкой (если применимо)
Возврату подлежат только товары со стандартной ценой, к сожалению, товары со скидкой не подлежат возврату.

Обмен (если применимо)
Мы заменяем товары только в том случае, если они неисправны или повреждены. Если вам нужно обменять его на такой же, отправьте нам электронное письмо по адресу [email protected] и отправьте его по адресу: 3083 Clairemont Drive, SAN DIEGO, CA, 92117, США.

Подарки
Если товар был отмечен как подарок при покупке и доставке непосредственно вам, вы получите подарочный кредит на сумму вашего возврата. После получения возвращенного товара вам будет отправлен подарочный сертификат.

Если товар не был помечен как подарок при покупке, или если даритель получил заказ, чтобы передать его вам позже, мы отправим дарителю возмещение, и он узнает о вашем возврате.

Доставка
Чтобы вернуть продукт, отправьте его по адресу: 3083 Clairemont Drive, SAN DIEGO, CA, 92117, США.

Вы несете ответственность за собственные расходы по доставке при возврате вашего товара. Стоимость доставки не возвращается.Если вы получите возмещение, стоимость обратной доставки будет вычтена из вашего возмещения.

В зависимости от того, где вы живете, время, необходимое для того, чтобы обмененный товар был доставлен вам, может варьироваться.

Если вы отправляете товар стоимостью более 75 долларов, вам следует рассмотреть возможность использования отслеживаемой службы доставки или приобретения страховки доставки. Мы не гарантируем получение возвращенного вами товара.

7 лучших инструментов для рисования, 3D-моделирования и скульптуры в VR — Возможности

Digital Arts рассматривает новейшие инструменты рисования и моделирования виртуальной реальности, представленные на рынке, включая последнее обновление Gravity Sketch.

Хотя интерес к виртуальной реальности как к месту для игр и развлечений за последний год снизился, интерес к ней как к средству творчества по-прежнему велик. Здесь мы собрали лучшие приложения VR для художников — хотите ли вы рисовать и лепить полные произведения искусства или моделировать 3D-персонажей, автомобили и реквизит для использования в других приложениях.

Google проложил путь с запуском широко разрекламированной кисти Tilt Brush для гарнитуры HTC Vive в 2015 году. Но помимо новизны рисования в воздухе, Facebook Quill был создан для продвижения создания иллюстраций.Oculus подключился к искусству персонажей с помощью своего опыта 3D-моделирования VR, Medium, и даже Mozilla вмешивается, создав базовый веб-инструмент для рисования. Gravity Sketch взял инструменты, разработанные для автопроизводителей, и сделал их доступными для 3D-художников.

Мы рассмотрим эти инструменты для рисования и моделирования в виртуальной реальности немного подробнее, чтобы вы точно знали, что предлагается прямо сейчас. Хотя сами по себе инструменты не являются дорогостоящими, покупка гарнитуры и контроллеров обойдется вам совсем немного, если у вас их еще нет.Поскольку мы обновляем эту функцию в течение года, сообщите нам обо всех инструментах рисования виртуальной реальности, которые вы используете.

Для получения дополнительной информации о ценах и производительности гарнитур HTC Vive или Oculus Rift ознакомьтесь с обзорами, приведенными ниже на нашем партнерском сайте Tech Advisor.

Инструменты для рисования и моделирования VR в HTC Vive и Oculus Rift

Гравитационный эскиз

Недавно обновленный с обновлением 1.5, Gravity Sketch начинался как инструмент моделирования виртуальной реальности для дизайнеров автомобилей и обуви — но его можно использовать для создания эскизов и моделирования виртуальной реальности, поскольку в создаваемых вами моделях есть потенциал для изящества и прочности, которого не хватает в Google и Инструменты Oculus.

Вы можете рисовать от руки в трехмерном пространстве, используя плавные кривые, затем выдавливать поверхности в трехмерное пространство — или выдавливать, когда вы рисуете вокруг центральной точки доступа. Вы можете захватывать и перемещать точки, чтобы настроить шлицы. И вы можете использовать оба контроллера вместе, чтобы создать поверхность, подобную протягиванию ленты по воздуху.

С Gravity Sketch 1.5 пользователи теперь могут использовать новые функции, такие как режим конусности, который позволяет рисовать штрихи любой длины и всегда иметь конические концы. Другие новые инструменты, которые можно использовать, включают параметр группировки / разгруппировки, глубину резкости + квадратный снимок и возможность рисовать и редактировать с помощью нормалей.

Gravity Sketch поддерживает гарнитуры Oculus Rift и HTC Vive и работает как на Mac, так и на ПК.

Узнайте больше о Gravity Sketch, в том числе о том, как его использует концепт-художник ILM Джама Джурабаев.

Google Наклонная кисть

Было много шумихи вокруг выпуска приложения Google Tilt Brush для HTC Vive в 2015 году (через платформу Steam от Valve). Художники, художники, карикатуристы, танцоры и дизайнеры были заказаны Google для их программы Artist in Residence.Стоит проверить впечатляющие дизайны, опубликованные в их блоге Virtual Arts Experiments. Мы сами попросили иллюстратора Алекса Мура попробовать и посмотреть, соответствует ли он шумихе.

Мы также обнаружили, что кисть Tilt Brush может использоваться не только для рисования, но и для создания декораций, как мы видели в Immersive Storytelling Studio Национального театра в Лондоне.

Tilt Brush позволяет профессиональным художникам или любителям рисовать в трехмерном пространстве в мире виртуальной реальности, используя различные кисти (например, чернила, дым, снег и огонь) для создания произведений искусства, с которыми вы можете взаимодействовать, ходить и делиться ими как шедевры виртуальной реальности в масштабе комнаты или анимированные GIF-файлы.

Самое лучшее в Tilt Brush — это то, что он работает как в гарнитурах HTC Vive, так и в Oculus Rift. Это стоит 14,99 фунтов стерлингов как в Steam, так и в Oculus Experiences.

Unbound Alpha

Unbound Alpha — это новинка для художественного игрового поля VR, она была выпущена только в январе 2018 года и до сих пор считается «программным обеспечением для раннего доступа», что в основном означает, что она находится в разработке.

Используя Unbound, художники могут создавать 3D-скульптуры вместе с другими пользователями, так что вы можете создавать произведения искусства совместно.Unbound также сообщает, что вы можете экспортировать свои творения в файлы OBJ и на 3D-принтеры. Следите за развитием приложения.

Посмотрите, что вы можете создать, на видео ниже.

Купите Unbound Alpha за 23,79 фунтов стерлингов. Он предназначен в первую очередь для HTC Vive, но может работать на всех системах, поддерживающих SteamVR, в том числе и на Oculus Rift. Вы даже можете использовать Unbound без гарнитуры.

Инструменты для рисования и моделирования VR с использованием HTC Vive

Художник по субстанции

Большинство из вас уже знакомы с Substance Painter, эталонным приложением для текстурирования для 3D-аниматоров и студий VFX.Теперь его можно использовать в гарнитуре HTC Vive.

Он по-прежнему рассматривается как программное обеспечение, а не приложение, поэтому его покупка в SteamVR обойдется вам в 118,99 фунтов стерлингов, но, возможно, это того стоит для всей студии или агентства, которые все время создают 3D-модели.

Инструменты для рисования и моделирования VR с использованием Oculus Rift

Facebook Quill

Инструмент для создания иллюстраций виртуальной реальности

Facebook, Quill, теперь поддерживает возможности анимации, включая традиционную покадровую анимацию и анимационную кисть.

Quill был создан на основе Oculus Story Studio, созданной для творческих нужд сценариста и режиссера Сашки Анселд и арт-директора Уэсли Оллсбрука для их работы над иллюстрацией фильма Dear Angelica . Киноэкран на кинофестивале Sundance как первый анимационный фильм, полностью созданный в виртуальной реальности.

Но после того, как Facebook объявил о закрытии своего подразделения Oculus VR — Story Studio — в мае прошлого года, он теперь обновил оставшийся инструмент рисования Quill для четкой и более быстрой анимации, чем то, что было достигнуто с помощью Dear Angelica .

Quill теперь является инструментом 3D-анимации, который поддерживает покадровую перерисовку, поддерживает анимацию копирования и изменения позы, а также кисть для анимации среди других функций.

Посмотрите, что вы можете создать с помощью новых инструментов.

Живущий в Facebook художник Oculus Горо Фудзита создал новый анимационный фильм « Beyond the Fence » за три впечатляющих недели с использованием новых инструментов.

Помимо создания традиционной покадровой анимации, пользователи смогут повторно использовать и изменять существующие штрихи, а также использовать «Anim Brush», которая помогает художникам создавать эффекты частиц, такие как анимация и наброски ритмов анимации.Например, огонь и дым можно оживить буквально за секунды.

Quill предоставляется бесплатно с активацией Oculus Touch, в противном случае это будет стоить вам 22,99 фунта стерлингов от Oculus Experiences.

Quill предлагает возможность работы в формате акварели, карандаша, масляной живописи и комиксов. Художники могут экспериментировать с формами кисти и мазками, которые чувствительны к тонкому давлению контроллеров Touch. Листайте слои, чтобы рассказать историю, и управляйте эталонными изображениями и звуковыми файлами.Для экспорта работы пользователи могут выбирать из снимков экрана в высоком разрешении, панорамных фотографий и анимированных GIF-файлов или видео с поддержкой панорамного видео.

Quill теперь предлагается в качестве Oculus Experience за 22,99 фунтов стерлингов.

Oculus Medium

Oculus Medium может быть более привлекательным для художников по персонажам или для тех, кто стремится ими.

Инструмент VR позволяет одному пользователю лепить, моделировать, раскрашивать и создавать объекты в среде VR с помощью контроллеров Oculus Touch вместе с Oculus Rift.

Пользователи могут выбирать из сотен готовых штампов для создания сложных структур или экспортировать штампы в высоком разрешении для 3D-моделирования и печати. Сборные штампы включают анатомию, буквы, числа, примитивные формы и различные виджеты. У Oculus также есть сайт сообщества, где художники могут сохранять скульптуры и свои работы и делиться ими.

Хотя создание моделей может показаться сложным для тех, кто никогда не делал этого раньше, не говоря уже о понимании идеи внутри платформы VR, Oculus призывает всех попробовать Medium.Доступны рекомендации и справочный форум, а также подробное руководство при первом использовании Medium. Его последнее обновление от 2018 года, Medium 2.0, понравится более опытным, однако оно предлагает основные функции скульптинга, такие как увеличенный предел слоя, привязку к сетке и несколько источников света.

2.0 также представляет новую систему управления файлами, граф сцены и основную реконструкцию пользовательского интерфейса, которая обеспечивает более быструю и интуитивно понятную навигацию по инструментам, настройкам и параметрам Medium. По сути, это означает, что художники могут проводить больше времени в творческом потоке, идеях и производстве.

Последняя версия Medium доступна в качестве интерфейса Oculus за 22,99 фунтов стерлингов. Потенциальным пользователям следует учитывать, что для нового обновления 2.0 требуется Windows 10 как часть недавно обновленных рекомендуемых и минимальных характеристик Rift.

Веб-инструменты виртуальной реальности

Mozilla A-Painter

A-Painter — это не приложение для виртуальной реальности, а веб-интерпретация Tilt Brush от Mozilla. Команда Mozilla VR (MozVR) объясняет в своем блоге, что A-Painter — это пример того, как художники могут рисовать с помощью VR онлайн на разных платформах без установки программного обеспечения.Однако вам все равно потребуются гарнитура и контроллеры HTC Vive, а также операционная система Windows, чтобы использовать A-Painter в полной мере.

Чтобы использовать A-Painter, перед посещением веб-сайта убедитесь, что у вас есть браузер с поддержкой WebVR (с включенным Google Chrome Canary). Если у вас нет гарнитуры HTC Vive, вы все равно можете просматривать творения других художников с помощью мыши и клавиатуры или даже своего мобильного телефона.

Художники могут рисовать трехмерные иллюстрации с помощью более 30 кистей.Рисуйте поверх чужих рисунков или импортируйте изображения и модели OBJ со своего рабочего стола в браузер. Художники могут сохранять и загружать локальные двоичные файлы своих иллюстраций.

Преимущества этого интерфейса виртуальной реальности веб-браузера заключаются в возможности создавать собственную кисть (хотя это включает в себя кодирование) и просматривать 3D-рисунки без гарнитуры.

A-Painter немного занудный, и, возможно, больше для тех, кто имеет базовые представления о кодировании или хочет поиграть с простым инструментом рисования виртуальной реальности без необходимости покупать приложение.Это часть веб-контента виртуальной реальности от команды Mozilla VR, доступного для Oculus Rift и HTC Vive.

Как исправить передний наклон таза

У вас есть пузырчатая задница? Вам кажется, что нижняя часть живота выпирает, когда вы стоите перед зеркалом? Вы хотите иметь более плоский живот? Если вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов, возможно, вам нужно будет исправить осанку. Наклон таза кпереди — это когда ваш таз существенно наклоняется вперед сверху и вверх от спины, что приводит к увеличенному виду пузырчатой ​​попки или выступающей нижней части живота.Чаще всего это вызвано дисбалансом и напряжением мышц, окружающих бедра и поясницу. Ниже приведены четыре основных способа предотвратить и исправить наклон таза кпереди, правильно выровнять осанку и сделать живот более плоским, чем когда-либо!

 1. Постоянно сосредотачивайтесь на том, чтобы ваши нижние ребра были прижаты вниз и вовнутрь, чтобы задействовать ту часть сердечника, которая, вероятно, находилась в спящем или недостаточно активном состоянии.
 2. Выполняйте больше основной работы. Просто и понятно, но при этом уделите больше времени правильным упражнениям по уборке.
 3. Включите в свой распорядок больше подруливающих устройств.
 4. Вытяните сгибатели бедра и поясницу (разгибатели спины).

Ещё от этого автора

Райан Рейнольдс

Кинезиолог || Совладелец / Учредитель || Скульпт для здоровья и хорошего самочувствия


Сидеть меньше или умереть: опасность хронического сидения

Отдых и восстановление — важная часть упражнений и фитнеса, но если вы проводите много времени сидя, вы определенно приносите больше вреда, чем пользы.Фактически, вы потенциально можете убить себя, так как сидение считается новым курением, если сравнивать его влияние на наше здоровье. Хроническое сидение в течение длительного времени может иметь серьезные и негативные последствия для вашего здоровья как с точки зрения риска заболевания, так и с точки зрения функционального движения …

Подробнее

Слишком долгое сидение убивает тебя?

Отдых и восстановление — важная часть упражнений и фитнеса, но если вы проводите много времени сидя, вы определенно приносите больше вреда, чем пользы.Хроническое сидение в течение длительного времени может иметь серьезные и негативные последствия для вашего здоровья, как с точки зрения риска заболевания, так и с точки зрения функционального движения …

Подробнее

Сохранить

Этот художник создал настоящую скульптуру в Tilt Brush

Этот британский художник превратил свое искусство Tilt Brush в настоящую скульптуру, напечатанную на 3D-принтере.

Художник Джонатан Йео смог полностью спроектировать и создать свой автопортрет в виртуальной реальности с помощью кисти Tilt Brush, с помощью которой он затем напечатал скульптуру на 3D-принтере, чтобы жить как в реальном, так и в виртуальном мире.

«Как художник-портретист, который в основном работает масляной краской в ​​двух измерениях, рисование в трехмерном пространстве было для меня неизведанной территорией», — сказал Йео. «До недавнего времени я никогда не создавал искусство с использованием технологии VR, но с помощью Google Arts and Culture и с помощью инженеров Tilt Brush я объединил виртуальную реальность и скульптуру, чтобы создать нечто большее, чем просто эксперимент».

Йео начал со сканирования своей головы с помощью службы сканирования лица, часто используемой для создания персонажей в видеоиграх, а затем импортировал свое сканирование в Tilt Brush.Затем он нарисовал свой автопортрет в виртуальной реальности с помощью Tilt Brush. После завершения художник напечатал скульптуру в 3D и отлил ее из бронзы.

«Используя виртуальную реальность, я мог исследовать скульптуру, используя навыки, полученные в моей практике рисования и в моей собственной студии», — сказал Йео. «Что действительно захватывает, так это то, как окончательная бронзовая структура точно передает свободные, выразительные движения, которые ранее были возможны только в картинах».

Йео — широко известный художник-портретист, отточивший свой собственный стиль в своих портретах.Он часто рисует знаменитостей или известных личностей — он рисовал Джорджа Буша, Райана Гослинга и совсем недавно модель Кара Делевинь.

В своих произведениях он использует уникальное сочетание реализма, включая определенные детали в его персонажах, с импрессионизмом или даже абстрактными всплесками цвета. Этот брак позволяет его портретам ощущаться как очень реальными, как будто вы можете дотронуться до лица его музы, так и мечтательными и абстрактными, что так прекрасно сочетается с этим VR-проектом, который поддерживает тот же баланс реального и виртуального.

Этот проект, как и многие другие художественные проекты VR, определяющие новую среду, безусловно, является оригинальным и новаторским и, вероятно, повлияет на других художников, которые начинают заниматься искусством VR.

Изображение предоставлено: Google

Чему я научился лепить в виртуальной реальности — Oculus Medium | Аслан Френч

ОБНОВЛЕНИЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ: Благодаря интересу, проявленному к этой скромной статье, я, наконец, начал писать несколько последующих статей по 3D-моделированию и виртуальной реальности.Я скоро опубликую их на своем веб-сайте, который вы найдете [ здесь ]. Подпишитесь на мой новый [информационный бюллетень] или подпишитесь через [ RSS ], чтобы видеть эти обновления, как только они будут опубликованы. Я также буду публиковать статьи об использовании нейронных сетей в искусстве и на другие темы, связанные с искусством и технологиями.

Одна из замечательных особенностей виртуальной реальности — это новые возможности, которые она открывает для взаимодействия не только в играх, но и в приложениях и инструментах.С тех пор, как был анонсирован Oculus, моим самым большим списком желаний было приложение для 3D-моделирования, и, хотя есть еще много вещей, в которых нужно разобраться, Oculus Medium позволил заглянуть в будущее. Позвольте мне рассказать о моем процессе и о том, что я узнал.

Во-первых, позвольте мне сказать, что я не профессиональный моделист. Я прошел курс по Blender и несколько онлайн-курсов по Zbrush, но по профессии я дизайнер UX. Я изучал традиционное изобразительное искусство в школе, поэтому я знаю традиционные навыки лепки, но из-за сильно технического характера 3D-искусства / дизайна (в отличие от 2D-вещей, которые гораздо более непосредственны), я многого не знаю.Oculus Medium великолепен тем, что имитирует скульптуру в реальной жизни, но это также не так просто, как просто переключиться с Zbrush или Mudbox на Oculus.

Не я, просто поиск картинок в Google, чтобы дать вам представление о том, как выглядит настройка.

Oculus Medium основан на вокселях. По сути, это означает, что он использует 3D-пиксели. Изображение + элемент = пиксель, объем + элемент = воксель. Пиксель — это сетка, а воксель — это сетка из сеток, составляющая куб. Очень похоже на игру майнкрафт. Воксели похожи на растровую графику.Традиционный 3D-рендеринг и программное обеспечение 3D используют вершины, которые в основном похожи на 3D-векторы. Если вы знакомы с разницей между Adobe Illustrator / Flash и Adobe Photoshop, то Oculus Medium больше похож на 3D Photoshop.

Воксели обычно не используются для рендеринга 3D-объектов, потому что они занимают много памяти. Если вам нужно более техническое объяснение причин, я настоятельно рекомендую это видео Крейга Перко, в котором он подробно описывает причины:

Но для моих нужд единственное, что вам действительно нужно знать, это то, что воксели занимают много времени. оперативной памяти.МНОГО. У меня 16 гигабайт на моем настольном компьютере с Windows, и мне удавалось несколько раз вылетать из строя мой компьютер за время работы над этими проектами, и я легко получил что-то вроде 50 гигабайт файла подкачки на моем SSD. Я объясню некоторые последствия этого, поскольку это относится к подходу к скульптингу в VR.

Моим первым проектом был простой воин-скелет. Простые, твердые поверхности, ничего слишком детализированного, и в основном все из одного материала, как будто я делал что-то для печати на 3D-принтере.

Воксели имеют много преимуществ перед традиционным моделированием вершин. Воксельное моделирование кажется мне более интуитивным, и я обнаружил, что действительно наслаждаюсь скульптурой в виртуальной реальности. Работа над этой скульптурой заняла два дня, что немного, но большая часть времени была потрачена на выяснение интерфейса и того, как лучше всего подойти к работе.

После того, как я сделал воина-скелета, я решил порыбачить для нового испытания. Подруга на facebook предложила мне попробовать смоделировать костюм Бейонсе, который она носила на церемонии вручения Грэмми.Боюсь, что я не особо знаком с ее работами, но недавно я прочитал действительно красивое стихотворение Уорсана Шира, лондонского поэта-лауреата и соавтора нового альбома Бейонсе. Ее стихотворение «Невыносимая тяжесть пребывания» довольно красиво. https://warsanshire.bandcamp.com/track/the-unbearable-weight-of-staying-the-end-of-the-relationship Также ее костюм был довольно крутым и, казалось, предлагал множество аспектов, которые были бы особенно сложными. для скульптуры в Oculus Medium.

Сложность скульптуры Бейонсе заключалась в том, что она была похожа на человека (люди потратили миллионы лет на совершенствование нашего программного обеспечения для распознавания лиц, и в результате у нас это очень хорошо получается), различные уровни детализации и прозрачное платье, которое она носила.

Интуитивная природа воксельного моделирования очень проста. Вы нажимаете кнопку, и в воздухе появляется шарик, который следует за движением вашей руки. Вы устанавливаете его на стирание и можете выборочно вырезать то, что вам не нужно. По сути, это так просто. Вы даже можете создавать собственные кисти, называемые «штампами», которые работают аналогично Photoshop. Кисти Photoshop представляют собой повторяющийся узор пикселей, взятых из эскиза. У штампов нет сложных дополнительных функций кистей Photoshop (ЕЩЕ!), Но они работают по тому же принципу.Вы тащите шар, и вы получаете большую трубку в его диаметре. Вы перетаскиваете диск и получаете ровный тонкий штрих, который можно положить на скульптуру, как слой глины.

Природу скульптинга вокселей можно сравнить с аналогичной программой от Google под названием Tilt Brush, которая использует вершины. Опытный художник может использовать его для создания прекрасных произведений искусства, которые выглядят как картины в воздухе (посмотрите ниже мою любимую работу Элизабет Эдвард, художницы Tilt Brush), но вершинная природа этого изображения также ограничивает его в некоторых отношениях.Это означает, что когда вы хотите удалить мазок кисти, вы должны удалить его полностью и не можете стереть только его часть. Каждый штрих представляет собой собственную группу вершин, аналогично тому, как каждый штрих векторной кисти в Illustrator получает свой собственный подслой. Вы можете выборочно стирать части векторов в Illustrator, поэтому я полагаю, что то же самое в конечном итоге будет справедливо для Tilt Brush или Quill (другой программы для 3D-графики на основе вершин), но на данный момент вы полностью или полностью стираете мазок. . Даже если бы это было исправлено, вершины представляют собой двухмерные обводки плоских форм с шейдерами / текстурами, примененными в трехмерном пространстве, и не имеют глубины / массы, поэтому вы можете действительно создать только схематичный рисованный кусок, который имеет ограниченное использование в других приложениях, таких как игры (хотя очевидно, что умный человек мог бы использовать его для своих целей, если бы захотел).

Воксели обладают массой, потому что они представляют собой трехмерные кубы, к которым затем применяется алгоритм сглаживания, чтобы придать им однородную поверхность, а не блочный вид Minecraft. Если вы хотите использовать свою работу в более традиционной анимации на основе вершин или в приложении игрового движка, вам необходимо преобразовать ее в OBJ с помощью функции экспорта. Это поднимает вторую сложность скульптинга на основе вокселей. Вершинные модели не занимают столько же времени, как воксели, потому что они описывают только точки, составляющие поверхность сетки модели.Воксели удерживают не только поверхность, но и каждый внутренний «пиксель» 3D. Если у вас есть гигантское плоское пространство, в вертексной модели это гигантское плоское пространство может состоять в основном из 4 точек, в то время как одно и то же плоское пространство должно состоять из сотен вокселей, точно так же, как растровое изображение размером 900 на 900 пикселей. быть больше, чем изображение 90 на 90 пикселей, даже если они в основном одно и то же.

Вершины могут иметь различные уровни разрешения в одной и той же сетке. Области большой недифференцированной геометрии могут быть представлены меньшим количеством точек, а затем в областях с высокой детализацией может быть множество вершин.Поэтому, если вы хотите, чтобы голова с высокой детализацией была прикреплена к большому простому телу, вам придется тратить много дополнительной оперативной памяти, удерживая это простое тело с тем же разрешением, что и лицо с высокой детализацией. Чтобы обойти это с помощью скульптуры Бейонсе, я разделил ее лицо и тело на две части и использовал ее украшения, чтобы замаскировать это. Каждый из этих элементов находился на отдельном слое и имел разные уровни разрешения, которые затем складывались вместе. Ее лицо находится примерно на 6 уровнях разрешения от ее тела.Таким образом, даже несмотря на то, что голова представлена ​​в пространстве как меньший объект в Oculus Medium, на самом деле она включает в себя вокселей в 6 раз больше. Думайте об этом как о воспроизведении смарт-объекта с высоким разрешением внутри изображения с более низким разрешением в Photoshop, и, возможно, это может дать вам представление.

Даже при таком разделении разрешения я все еще сталкивался с множеством проблем с оперативной памятью. Воксели обычно не используются по какой-то причине, и даже в 6 раз большее разрешение временами казалось ограничивающим для лица. Не помогает и то, что у меня довольно мало практики в своей фигуративной работе.Это всего лишь аппаратная проблема, и в конечном итоге она станет меньшей проблемой, поэтому я считаю, что выбор воксельного рендеринга от Oculus был правильным.

Тот факт, что воксели определены в каждой точке пространства равномерно, как это, занимая так много памяти, является проблемой, но также и большим благом. Поскольку каждый воксель учитывается одинаково, вы можете легко выдолбить объекты или лепить объекты, которые не связаны с основной фигурой, без необходимости создавать отдельную группу вершин и т. Д.Вы можете увидеть это в скульптуре Бейонсе и в том, как я уложила ее волосы. Рядом с кончиками волос вы видите неприкрепленные пряди. Это из-за того, как я создал специальную щетку для волос и растушевал форму волос. Подобно технике, которую 2d концепт-художники используют для быстрого создания волос, травы или листьев деревьев, но применительно к 3D-пространству, я смоделировал крошечную часть ее волос, а затем быстро повторил ее форму, чтобы создать общую форму и текстуру. ее волос. Непривязанные куски волос на конце были непреднамеренными, но мне понравился живописный эффект, и я сохранил его.Как только у вас будет больше памяти и разрешение (и больше возможностей для настройки, как в кистях Photoshop), я вижу, что эта система становится чрезвычайно мощной. Есть целый аспект, который еще предстоит изучить в 3D-моделировании с помощью этой функции.

Еще одна проблема, о которой я упомянул, — это создание платья, похожего на паутинку. Первоначально я сделал это, взяв штамп в форме листа и создав потрепанное платье по форме платья, но это оказалось сложной задачей. Экспортируется только, платье было 1.5 гигов и что-то больше миллиона полигонов. Это много! (Типичные модели видеоигр имеют несколько тысяч, если не сотен). Это был полный беспорядок в работе. Я попытался очистить его с помощью Mesh Lab (который настоятельно рекомендую: http://www.meshlab.net/), но безрезультатно. Мой компьютер просто не выдержал. В итоге я переделал платье в Blender и установил его на прозрачный материал.

Это подводит меня к этому ключевому аспекту скульптинга в вокселях. Вы должны относиться к тому, что делаете, как к твердому объекту.Это похоже на то, как если бы вы выбросили кусок грубой непрозрачной глиняной посуды, и делать что-то деликатное может быть сложно, потому что вы не можете полагаться на текстуру / материалы, чтобы придать эфемерный вид, а попытки передать этот кружевной вид буквально — это чрезвычайно интенсивная память.

Даже сделать такие тонкие черты, как лицо, которое является полностью твердым, — задача не из легких. Скульптура с помощью вершинных программ позволяет в некоторой степени контролировать поверхность (поскольку вы, по сути, имеете дело только с поверхностью, нет «внутреннего пространства», как в случае с вокселями ».Если ваша ручка дрожит в Oculus Medium, вы можете получить большую ямку на щеке или губе, где вы этого не хотите. Я считаю, что есть некоторые решения для пользовательского интерфейса, которые можно использовать, чтобы обойти эту трудность (ага, напишите мне, Oculus!), Но это все еще проблема, которую нужно учитывать.

В заключение, я думаю, что Oculus Medium — очень многообещающее начало для моделирования VR Voxel, и я рекомендую его всем пользователям Oculus или Vive (на самом деле у меня есть Vive, и я просто использовал ReVive, чтобы запустить его без проблем). Я бы рекомендовал это в первую очередь как метод черновой обработки форм и композиции, а затем очистку в более традиционной программе для вершин, такой как Blender, Mudbox и т. Д.(или Zbrush, хотя технически это тоже не вершина, это отдельная история для объяснения). Я ни в коем случае не являюсь профессиональным моделистом, и я уверен, что для оптимизации игровых наборов необходимо будет разработать множество более продвинутых функций (и, возможно, совершенно другую программу для моделирования боксов VR), но я с нетерпением жду возможности продолжать учиться и выяснять свой рабочий процесс с программой.

Как 3dRudder может улучшить ваши творческие способности? »3dRudder

Наклонная кисть: Как 3dRudder может улучшить ваши творческие способности?

Чтобы понять, как 3dRudder можно использовать в Tilt Brush для максимизации вашего творчества, мы решили взять интервью у художника Tilt Brush, использующего 3dRudder в своих творениях.Мы стремились понять, как пользователи Tilt Brush используют контроллер и как он может изменить их опыт.

Рейн Бийлсма, художник виртуальной реальности, был очень любезен ответить на наши вопросы и дать нам некоторое представление об использовании им 3dRudder в Tilt Brush:

Можете рассказать нам о себе?

Я самозанятый художник, живу в Нидерландах.

После создания 2d-арта (фотореалистичных и сюрреалистических масляных красок и рисунков) большую часть своей жизни я,
, переключился на создание искусства в виртуальной реальности.Несколько лет назад очки виртуальной реальности, такие как HTC Vive, стали
доступны для более широкой аудитории, и я был одним из первых в Нидерландах, кто купил одну из них,
, нацеленную на создание искусства в виртуальной реальности.
Vive поставляется с программой «рисования» под названием Tilt Brush, и как только я ее использовал, я знал, что
полностью изменит способ создания искусства.
Использование таких программ, как Tilt Brush и подобных, представляет собой комбинацию рисования и лепки, но
не ограничивается 2-мерными пределами пространства, такими как размер вашей рамки или бумаги или размер вашей комнаты
.
Он предлагает безграничные возможности, и теперь я могу создавать буквально все, о чем мог только мечтать.
Обычно я создаю огромные крупномасштабные сцены в VR, что очень просто, потому что вы можете сначала вылепить из
что-то очень маленькое, а затем изменить его размер до любого размера с помощью нескольких жестов моих контроллеров
.
Изменение размера, копирование, замена, перемещение, стирание и сохранение ваших работ — это несложно при работе в виртуальной реальности
, единственным недостатком которой является то, что она цифровая.

Вы можете описать свой проект?


После создания множества сцен «старой школы» в Tilt Brush, где сцена была создана с использованием всех видов мазков кисти
, я все больше и больше начал с импорта (редактирования) фотографий и объектов, которые я создал
в таких программах, как Oculus Medium или Photoshop или на моем iPad Pro.
Эта сцена, «Мир лиц» — пример виртуального искусства, где я пытаюсь объединить все в одно произведение
, получая таким образом сюрреалистическую, триповую среду с элементами поп-арта, силы цветов и научной фантастики
.

Каким вы видите VR в ближайшие годы?

До сих пор, если кто-то хочет полностью погрузиться в виртуальную реальность, вам всегда понадобится мощный компьютер и несколько дорогих очков.
По мере того, как мобильные телефоны и скорости интернета становятся все более и более способными обрабатывать сложные сцены
, просмотр контента VR будет все более и более обычным для всех, без необходимости в дорогостоящем оборудовании
.
Я также думаю, что виртуальная реальность изменит правила игры для всех видов приложений: медицины, образования, армии и развлечений.
Однако создание VR-контента по-прежнему будет зависеть от мощных ПК.

О 3dRudder

Как вы узнали о 3dRudder?

Я увидел в Интернете рекламу 3dRudder для игр.

Когда вы впервые услышали о 3dRudder, что вы о нем подумали?

Когда я создаю большие сцены в VR, перемещение по этим сценам с помощью стандартных контроллеров всегда было
головной болью.
Я часто ударяю по экрану монитора или даже по голове жены, нанося виртуальные мазки кистью, поэтому *
3dRudder был идеальным вариантом для полета по моим сценам, сидя на стуле, а также предлагал
возможность создавать даже большие сцены и очень длинные, бесконечные мазки.

Почему вы решили интегрировать это в свою виртуальную реальность? Каковы были ваши ожидания?

Как только я увидел несколько обзоров и фильмов о Rudder на YouTube, я решил, что куплю его, чтобы использовать
для своего VR-арта. Заказал в июне 2018 года.

Как бы вы описали 3dRudder?

Для художников виртуальной реальности вроде меня это одно из лучших дополнений к оборудованию, которое я могу себе представить. Создание чрезвычайно больших сцен
и их плавная последующая запись с использованием встроенной камеры программного обеспечения для скульптинга
практически невозможно без подобного оборудования.

Как вы думаете, какое влияние / влияние 3dRudder окажет на рынок VR?

Перемещение (VR) сцен в играх или таких программах для скульптинга может быть очень требовательным к вашим мышцам
и измерениям комнаты, в которой вы находитесь.
Использование 3dRudder, которое является небольшим и дешевым, значительно поможет в получении лучший опыт.

Большое спасибо Рейну за ответы на наши вопросы.

Пожалуйста, посетите его канал на YouTube: https: // www.youtube.com/user/ReinBijlsma

Видео о 3dRudder, используемом в Tilt Brush: https://www.youtube.com/watch?v=ywIZ1EWqE4k

Лучшая эргономичная клавиатура | Обзоры Wirecutter

Лучшие эргономичные клавиатуры слева направо: Microsoft Ergonomic Sculpt, ErgoDox EZ и Kinesis Freestyle Edge. Фото: Сара Кобос

Мы проконсультировались с нашими экспертами по эргономике, и это наиболее важные особенности, на которые стоит обратить внимание:

Ощущение и хорошее функционирование клавиш: Форма и размер клавиш, какое усилие необходимо для нажатия до того, как он зарегистрируется (так называемая сила срабатывания), и от того, сколько тактильной и слуховой обратной связи вы получите, зависит, насколько комфортно будут ваши руки после долгого дня набора текста.Ощущение клавиш также повлияет на то, насколько эффективно вы будете печатать.

Ремпель посоветовал нам искать «относительно легкие клавиши с усилием срабатывания от 45 до 60 граммов». По словам Ремпеля, «тактильная обратная связь и постоянная сила являются показателями хорошего качества. Обычно хорошее ощущение — это клавиша с некоторым щелчком примерно в середине хода ». Клавиши должны легко нажиматься, чтобы уменьшить нагрузку на пальцы при наборе текста.

По этим причинам мы сосредоточились на механических переключателях, которые более отзывчивы и удобны для набора текста, чем более дешевые и менее прочные мембранные клавиши.Мы рекомендуем переключатели Cherry MX Brown (или их аналог), потому что они имеют тактильный выступ и меньшее усилие срабатывания (45 грамм) по сравнению с другими типами переключателей.

Фотографии: Майкл Хессион

Плоский наклон клавиатуры спереди назад: Мы сосредоточились на эргономичных клавиатурах с наклоном не менее нуля градусов или, что еще лучше, с опцией отрицательного наклона. «Чтобы свести к минимуму риск травм и оптимизировать производительность, важно, чтобы клавиатура могла использоваться с рукой в ​​наиболее нейтральном положении», — говорит Хедж.«То есть прямо и ровно». Большинство клавиатур расположены под углом вверх спереди назад, что заставляет вас сгибать запястья на 10 градусов или более, чтобы дотянуться до всех клавиш. Это положение, называемое разгибанием, является основной причиной напряжения. Маленькие ножки, которые есть у большинства клавиатур сзади, которые поднимают задний край клавиатуры вверх, как старая пишущая машинка? Не используйте их.

«Повторяющиеся крайние разгибания запястья могут оказывать чрезмерное давление на срединный нерв, когда он проходит через запястный канал запястья, и это ухудшает функцию нерва и в конечном итоге приводит к травме», — объясняет исследование Корнелла.В том же исследовании было отмечено, что клавиатура с отрицательным наклоном (под углом вниз, от пользователя) защищает запястный канал от критического давления гораздо больше, чем обычные клавиатуры.

Однако вместо отрицательного наклона вы можете отрегулировать любой наклон клавиатуры с помощью регулируемого поддона для клавиатуры или, если вы используете стоячий стол, эргономичной подставки для клавиатуры.

Разделенная клавиатура: С разделенной клавиатурой вы можете держать руки в наиболее удобном положении: по бокам.Обычная клавиатура заставляет руки сгибаться, а локти отталкиваться по бокам. Это приводит к сгорбленным плечам и напряжению верхней части спины.

Разделенные эргономичные клавиатуры бывают двух видов: частично разделенные и полностью разделенные. Частично разделенные клавиатуры имеют зазор в дюйм или два посередине, но клавиатура представляет собой единое целое, как традиционная клавиатура, поэтому кривая обучения ниже. Однако вы не можете настроить разделение или натяжение клавиатуры (подробнее об этом ниже).Полностью разделенная клавиатура — это, по сути, клавиатура, разрезанная пополам. Этот вариант более гибкий и регулируемый; вы можете наклонить и расположить каждую половину так, как вам будет удобнее всего. Тем не менее, это требует более крутого обучения.

Если вы печатаете вслепую, как я, который перебирает курсором (т. Е. Вы набираете клавишу Y левой рукой, а клавишу B правой), вам может потребоваться некоторое время, чтобы приспособиться к разделенной клавиатуре — вы необходимо заново научиться нажимать клавиши рядом с серединой соответствующей рукой.(Честно говоря, каждый раз, когда вы получаете новую клавиатуру любого типа, вам приходится учиться, это похоже на переключение с машины, которую вы привыкли водить, на другую.) Но если у вас болит запястье или плечо, отрегулировать технику набора текста — это непросто. незначительное препятствие, если оно может принести некоторое облегчение.

Нет цифровой клавиатуры: Встроенная цифровая клавиатура на большинстве клавиатур с правой стороны не только заставляет клавиатуру занимать больше места на столе, но и может вызывать напряжение вашего тела, поскольку заставляет вашу правую руку растягиваться использовать мышь.Клавиатура без цифровой клавиатуры позволяет держать правую руку ближе к себе. Вот почему мы сосредоточились на клавиатурах без встроенных цифровых клавиш, также известные как бесклавиатурные клавиатуры.

Фотографии: Майкл Хессион

Палатка: Некоторые эргономичные клавиатуры немного приподнимают середину клавиатуры (она выглядит как палатка, отсюда и название), поэтому ваши руки находятся в более нейтральном положении. Если вы положите руки на клавиатуру, а запястья естественным образом выгнутся наружу, клавиатура с тентом будет для вас более удобной.«Когда вы кладете руки на [обычную] клавиатуру, ваше запястье часто сгибается так, что мизинец действительно отклоняется от запястья, поскольку ваши руки заходят с боков», — объясняет Хедж. «Это называется локтевым отклонением. Это приводит к сжатию локтевого нерва, а также может вызвать сжатие некоторых сухожилий, используемых для сгибания пальцев ».

Настраиваемость: С тех пор, как мы впервые написали и в последний раз обновляли это руководство, большинство новых эргономичных клавиатур были механическими и ориентированы в первую очередь на любителей клавиатуры, заинтересованных в программировании альтернативных макетов для своих клавиатур.В этом руководстве мы отдали предпочтение настраиваемости, когда речь идет о комфорте набора текста и правильной позе (включая переназначаемые клавиши и несколько вариантов наклона и наклона), а не настраиваемым макросам или подсветке (хотя эти функции неплохо иметь).

Подставка для рук: Также приятно иметь большие и удобные упоры для рук, так что вы можете отдыхать руками в перерывах между набором текста; В идеале вы не должны печатать, положив руки на упоры для рук, а скорее держите их над клавишами под нейтральным углом, чтобы не допустить разгибания запястья, упомянутого выше.

В идеале используйте клавиатуру с отрицательным наклоном или подставку для клавиатуры, чтобы предплечья были слегка наклонены вниз. Если не получается, держите предплечья параллельно полу. Изображение: CUErgo

Мы исключили эргономичные клавиатуры, которые:

 • Вам нужно собрать или которые требуют пайки. В то время как сообщество разработчиков самодельных клавиатур процветает и предлагает множество интересных вариантов для самостоятельной сборки разделенных клавиатур, большинство людей хотят использовать свою клавиатуру прямо из коробки.
 • Войлок дешевый или пластиковый.Мы искали клавиатуры с надежным качеством сборки, которые давали нам уверенность в том, что клавиатура прослужит долгие годы.

Check Also

Профессия ит специалист: Профессия IT-специалист. Описание профессии IT-специалиста. Кто такой IT-специалист. . Описание профессии

Содержание Что такое IT специалист — Кто кем работаетСамые востребованные IT-профессии 2021 года / Блог …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *